Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Двухсотой станцией метро в столице станет Саларьево
10:52
Двухсотой станцией метро в столице станет Саларьево

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу, 26 сентября, побывал на строящихся станциях метро «Румянцево» и «Саларьево» в Новой Москве, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Новый участок Сокольнической линии метро в направлении Новой Москвы будет построен до конца этого года. Осталось завершить монтаж и пуско-наладочные работы.

Глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин отметил: «У нас «Румянцево» практически готова. Есть вопросы по станции «Саларьево», к концу года намерены завершить строительную часть. Технические сложности, связанные с гидрогеологическими условиями и перекладке водовода большого диаметра, строители уже преодолели».

По его словам, ввод в эксплуатацию на полгода задержал процесс перепроектирования станции. Но на сегодня основные работы практически закончены. Через несколько дней начнется этап благоустройства территории вокруг станции.

В начале следующего года эти две станции в Новой Москве будут запущены и примут первых пассажиров.

Марат Хуснуллин особо подчеркнул: «Станции станут 199-й и 200-й на карте городской подземки».

В Саларьево появится электродепо, обслуживающее красную ветку. В этой же деревне возведут крупный транспортно-пересадочный узел. 

Источник: newmos.info/content/news/5115.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024