Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Единый день правовых знаний
18:19
Единый день правовых знаний

10 декабря 2015 года во втором корпусе школы №2065 прошел урок для старшеклассников в рамках Единого дня правовых знаний. Занятие провели координатор социальной службы ГБОУ СОШ №2065 Юрий Синев, руководитель Детской общественной приемной, заместитель начальника отдела по социальным проектам и молодежной политике администрации поселения Московский Юлия Логинова и майор полиции, старший инспектор группы ПДН ОП Московский УВД по ТиНАО г. Москвы Наталья Пчелкина.

Юлия Логинова рассказала ребятам о правах и обязанностях обучающихся, их родителей и педагогов в рамках Федерального Закона №273 «Об образовании в РФ». Она отметила, что ученики, родители и педагоги являются равноправными участниками образовательного процесса. Кроме того, Юлия Логинова напомнила ребятам, о том, что согласно закону, ответственность за получение образования учениками лежит на родителях, и что пропуская занятия в школе и плохо успевая на занятиях, они, прежде всего, подводят своих родителей.

В своем выступлении Юлия Логинова осветила деятельность Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский. Также ребята узнали о деятельности Детской общественной приемной, которая действует при Совете общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними в поселении Московский, и является механизмом общественного реагирования на нарушение прав детей.

В конце занятия Майор полиции Наталья Пчелкина напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности и предостерегла от нарушения закона.

Источник: .adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4335/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024