Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Эксперты проверят качество подъездной дороги к административно-деловому центру в Коммунарке
09:50
Эксперты проверят качество подъездной дороги к административно-деловому центру в Коммунарке

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество подъездной дороги к административно-деловому центру Троицкого и Новомосковского округов Москвы в пос. Коммунарка, сообщает пресс-служба комитета со ссылкой на председателя Комитета Олега Антосенко.

Эксперты «ЦЭИИС» проверят соответствие эксплуатационных показателей дорожной разметки требованиям технических регламентов и проектной документации, а также соответствие коэффициента сцепления дорожного покрытия с колесом автомобиля требованиям проекта и техрегламентов.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 41 объект строительства, выполнит 341исследование. В числе проверяемых объектов – жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро.

Эксперты выйдут на проверку здания Тверского и Мещанского районных судов в центре Москвы, высотного жилого комплекса в квартале 75 района Хорошево-Мневники, детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену на Ленинградском проспекте, 16. Специалисты проверят качество возводимых монолитных конструкций, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов. А на строительстве плавательного бассейна в Лужниках проверят качество бетонных работ, каменной кладки, а также качество цементных растворов, используемых при каменной кладке и устройстве полов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилого назначения и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - отметил О. Антосенко, добавляется в пресс-релизе.

Источник: newmos.info/content/news/6528.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024