Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 17 » Электронные медкарты введут в поликлиниках Новой Москвы до конца года
12:19
Электронные медкарты введут в поликлиниках Новой Москвы до конца года

Электронные медицинские карты к осени 2014 года будут введены во всех поликлиниках Москвы. В электронный формат переведут и больничный лист, сообщает в Twitter департамент информационных технологий.

К единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), обеспечивающей электронные нововведения в столице, подключены 614 медицинских учреждений, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замглавы департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна.

С помощью ЕМИАС любой горожанин может дистанционно получить талон к нужному врачу, не обращаясь в регистратуру. Как отмечает замглавы департамента, 6 млн москвичей уже воспользовались системой самозаписи, 3,7 млн из них - через интернет.

До конца 2014 года терминалы ЕМИАС установят в медицинских учреждениях Новой Москвы. Жители присоединенных территорий смогут оценить новые функции системы: электронная амбулаторная карта, электронный рецепт, электронный больничный лист. Более того, у пациентов появится возможность оставить свое мнение о враче и клинике, а также запросить медицинские рекомендации по SMS.

По словам замруководителя департамента информационных технологий Москвы Владимира Макарова, рецепт в бумажной формате вскоре будет полностью исключен из оборота. Эта работа завершится до конца текущего года - такое поручение дал столичный градоначальник Сергей Собянин в конце 2013 года. Как подсчитали в департаменте, отмена бумажных рецептов сэкономит медицинским учреждениям более 100 млн рублей в год.

Источник: newmos.info/content/news/3208.html | Категория: Здоровье Теги: Карты, медицинские, медкарты, электронные
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024