Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Ездить без пробок от Южного Бутова до Коммунарки можно будет с 1 июля
16:13
Ездить без пробок от Южного Бутова до Коммунарки можно будет с 1 июля

Открытие дороги от поселка Южное Бутово до Коммунарки совпадет с третьей годовщиной присоединения новых территорий к Москве, сообщил на пресс-конференции глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Реконструкция автодороги станет большим шагом вперед в развитии транспортной инфраструктуры в Новой Москве. Так, жители Коммунарки активно пользуются социальными объектами, расположенными в районе Южное Бутово, и для них эта дорога станет основной трассой. К тому же она будет оборудована тротуарами, остановками и освещением – «будет отвечать всем современным стандартам», пояснил Владимир Жидкин. Он подчеркнул, большая часть реконструируемой дороги в Новой Москве проходит по свободным от застройки, ранее не используемым землям. «По сути мы строим новую дорогу», - уточнил глава департамента.

Также он напомнил, что в 2014 году в Новой Москве за счет бюджетных средства были расширены две трассы, соединившие Киевское и Калужское шоссе, а также Киевское и Боровское шоссе. «После проведенных работ транспортная ситуация на этих дорогах существенно изменилась: если до реконструкции здесь собирались пробки, которые автомобилисты старались объезжать по МКАД, то теперь пробок на этих поперечных дорожных связках уже нет», - сообщил чиновник. 

Источник: newmos.info/content/news/4154.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024