Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Фестиваль «Мисс и мистер Троицк» состоялся
13:28
Фестиваль «Мисс и мистер Троицк» состоялся

В четвёртый раз собирает под свои знамёна талантливых троицких школьников фестиваль «Мисс и мистер Троицк». Это событие стало культовым для города. Уже можно услышать: «А вот помнишь, как два года назад было?» или «В этом году получилось классно! Вообще лучше всех!» Значит, ходили: видели, сравнивали. Зрелище достойное и интересное.

Организатор шоу красоты и таланта – МО ВПП «Единая Россия» ТиНАО при поддержке администрация города и префектуры ТиНАО. Бессменные ведущие – Маргарита Торосян и Александр Борисов. Конкурс открыл глава города Владимир Дудочкин: «Наш город по праву гордится нашими научными институтами, учёными. Ещё один предмет его гордости – наша талантливая молодёжь». Самыми креативными и талантливыми троицкую молодёжь назвал и депутат Московской городской Думы Антон Палеев и поздравил их с этим замечательным праздником – финалом конкурса «Мисс и мистер».

Пар и на этот раз было пять, но вместо неучаствовавшей в конкурсе Гимназии вызов приняли школьники из Ватутинок – Анастасия Яцкевич и Эдуард Санжара, выступивших под пятым номером (и кстати сказать, сделавших это на «пять»!). Остальные участники – троичане: Вероника Архиреева и Артём Тарасов из Гимназии имени Н.В. Пушкова, Анастасия Вельмакина и Никита Чирков – ученики 2-й школы, лицеисты Юлия Малиновская и Никита Тарасов, Анна Кириченко и Илья Осипов – из школы №6.

Первая задача конкурсантов – представить себя, но не в форме привычной визитки, а через собственное творчество. Чего только ни увидели зрители! Пары пели, танцевали, устраивали акробатические номера, поражая своей многогранностью и талантом.
Второй тур – открытие этого года. Никогда прежде в рамках конкурса «Мисс и мистер» не проводилось шоу «Один в один». Рискнули. Получилось. У кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, но у всех – очень смешно. Зрители увидели и узнали (причём не только по «родной» фонограмме) дуэты Людмилы Гурченко и Бориса Моисеева, Александра Серова и Ирины Аллегровой, Наташи Королёвой и Тарзана. Порадовали необычайной схожестью и артистизмом Алла Пугачёва и Максим Галкин (Анна Кириченко и Илья Осипов) и Николай Басков с Надеждой Бабкиной (этих артистов изобразили ватутинцы Анастасия Яцкевич и Эдуард Санжара).

Самый сложный и для участников, и для зрителей конкурс – актёрское мастерство: социальная реклама на выбранную исполнителями тему. Это запредельное откровение, юные артисты не скрывают слёз, тем же отвечает зал. Эмоции зашкаливают.
Гимназисты, обнажая самые сокровенные уголки своей души, рассказали о своих страхах, придя к тому, что самое страшное – остаться одному, стать никому не нужным, и победить это сможет только любовь близких, друзей, дорогих людей.

В год 70-летия Победы более чем уместен разговор о войне. Двое – Анастасия Вельмакина и Никита Чирков, оба в военной форме. Передышка в бою, привал, она поёт «Синенький платочек», он аккомпанирует ей на гитаре. Пулемётная очередь обрывает жизнь парня, но и девушка, успевшая выкрикнуть проклятия войне и обещавшая вечно помнить друга, переживает его совсем ненадолго – новая очередь сражает и её. В цветущем современном парке, полном птиц они остаются памятником, памятью…
О проблемах подростков поведали лицеисты. Одиночество, разочарование в любви, наркотики, самоубийство – это не поиски пути, а дорога в никуда. «Кто-то услышит и задумается, а кто-то – сразу забудет. Это ваше право», - спокойно констатировали они, но как хотелось бы верить, что первых в зале всё же было больше!
Вот брат с сестрой (Анна Кириченко и Илья Осипов) – оба студенты, живут вдали от мамы, в другом городе, учатся и работают. Оба очень устают. Звонят нечасто, дома бывают совсем редко. Всё собираются навестить мать, но не успевают: мама, не дождавшись своих детей, умирает. Мораль предельно понятна: успевайте делать главное –благодарить родителей, звонить близким, помнить о них… Прямо со сцены ребята признаются в любви своим матерям.

К теме семьи обратились и Анастасия Яцкевич с Эдуардом Санжарой. Усталые родители не могут уделить времени своему сыну, свою заботу о нём измеряя исключительно материальными благами, которые для него зарабатывают. Но мальчику нужно совсем другое! Он просит у отца в долг денег и, добавляя свои сбережения, отдаёт всё папе: «Теперь здесь столько, сколько ты зарабатываешь. Ты сможешь нам с мамой уделить больше времени?»

И как разрядка после такого эмоционально насыщенного конкурса заключительный этап – дефиле. Юноши в строгих костюмах и их партнёрши – каждая неповторима в своём затейливом наряде, запоминающемся образе. Этот общей танец молодые люди танцуют вместе, но у каждой пары – своя партия, они уникальны и неподражаемы.

Такими их и запомнило жюри, отправляясь выносить свои справедливые оценки. Среди судей: помощник руководителя исполкома Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Анастасия Курятникова, актёр из молодёжного сериала «Легко ли быть молодым» Мишель Барави, руководитель исполкома окружного отделения партии «Единая Россия» по ТиНАО Валентина Лебедева, директор-главный редактор Троицкого информагентства и директор телекомпании «Тротек» Александр Шерстов, организатор бойцовского шоу «Гладиатор» Софья Волкова, территориальный директор компании «Орифлейм» в Троицке Марина Якушева, первый заместитель директора Центра физкультуры и спорта ЮЗАО, курирующий ТиНАО Сергей Голубев.

Вердикт выносили долго: трудная эта работа судить по-настоящему талантливых людей! В итоге – победили все: каждая пара была названа лучшей в одной из номинации. И всё же звание «Мисс и мистер» - единственное! И досталось оно в этот раз паре из Ватутинок – Анастасии Яцкевич и Эдуарду Санжарову. Лучшими троичанами названы Анастасия Вельмакина и Никита Чирков (школа №2). С победой, друзья!

Источник: admtroitsk.ru/index.aspx?oid=123744 | Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024