Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Форма и порядок направления запроса страхователя в Фонд Социального Страхования РФ
14:45
Форма и порядок направления запроса страхователя в Фонд Социального Страхования РФ

Минюстом России 1 марта 2011 года зарегистрирован приказ Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 г. № 20н "Об утверждении формы и порядка направления запроса страхователя в территориальный орган страховщика для осуществления проверки сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком".

Данным приказом утверждены:

 - форма запроса страхователя в территориальный орган страховщика для осуществления проверки сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее - запрос);

- порядок направления запроса в территориальный орган страховщика. Указанный запрос направляется страхователем в территориальный орган Фонда в случаях возникновения у страхователя, назначающего пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком сомнений в подлинности справки и (или) достоверности содержащихся в ней сведений.

Запрос направляется страхователем, назначающим застрахованному лицу названные пособия, в территориальный орган Фонда по месту регистрации страхователя (страхователей), сведения о котором проверяются.

Необходимо учесть, что указанный запрос может быть направлен страхователем в территориальный орган Фонда тремя способами: по почте, в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, либо представлен непосредственно в территориальный орган Фонда.

 

Филиал № 42 ГУ-МОРО Фонд социального страхования РФ

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024