Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ГИБДД Троицка регистрировало автомобили без проверок и по фиктивным документам
08:06
ГИБДД Троицка регистрировало автомобили без проверок и по фиктивным документам

Инспекционная проверка подразделения УГИБДД в Троицке выявила множество нарушений: машины регистрировались фактически без осмотра, транспорт на учет можно было поставить по поддельным документам, иностранные микроавтобусы получали категорию легковых машин по фиктивным техталонам, сообщают «Известия».

Это могло стать одной из причин отставки начальника управления ГИБДД Москвы генерал-майора полиции Александра Ильина. Результаты служебной проверки Межрайонного отдела гостехосмотра и регистрационно-экзаменационной работы №5 в Новой Москве стали известны еще в 2013 году.

Издание со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах уточняет, в июне 2013 года Управление собственной безопасности провело инспекторскую проверку МОГТОРЭР №5 УГИБДД Москвы на Октябрьском проспекте в городском округе Троицк. Это подразделение отвечает за регистрацию автомобилей, проводит проверку ТС и их владельцев по криминальным базам, предоставляет номерные знаки. Нарушения были обнаружены практически сразу. Вместо положенных по штату 10 сотрудников на посту находилось 4 человека. При проверке файлов с фотографиями прошедших с апреля по июнь 2013 года регистрацию автомобилей обнаружилось, что осмотр производился не на территории МОГТОРЭРа. Инспектор Ларин сообщил, что в нерабочее время выезжал в автосалон в Щербинку и на месте осматривал автомобили, делал фотографии для служебного пользования. Позже отметки об осмотре якобы на площадке МОГТОРЭРа появлялись в документах. Обнаружена нехватка некоторых документов и незаверенные доверенности.


Кроме того, сотрудники ГИБДД Троицка занимались переоформлением микроавтобусов Hyundai Starex и Hyundai Grand Starex из категории D в категорию B – из автобуса в легковушку. Диагностические карт на микроавтобусы были поддельными.

По итогам проверки комиссия предложила руководству УГИБДД столицы уволить или наказать некоторых инспекторов и начальников. Регистрация всех автомобилей в данном подразделении Троицка, вызвавшая сомнение ревизоров, была отменена.

29 января 2014 года начальник УГИБДД Москвы Александр Ильин подал рапорт об отставке по состоянию здоровья, он ушел в отпуск с последующим выходом на пенсию. В тот же день по приказу министра внутренних дел в ГУ МВД по Москве началась повсеместная инспекционная проверка.
Источник: newmos.info/content/news/2439.html | Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024