Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Январь » 5 » Главная ёлка Троицка
10:52
Главная ёлка Троицка

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник, особенно у детворы: школьные каникулы, горы подарков, а ещё – ёлки, утренники, цирковые представления. Какой-то нескончаемый фейерверк веселья! В Троицке самая яркая вспышка этого праздничного салюта – ёлка главы.

3 января глава города Владимир Дудочкин поздравил детвору с Новым годом. «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь – это известная истина, - сказал он. – Я думаю, что 2016-й год будет для вас насыщенным и ярким: смотрите, какие праздники у вас замечательные. Рождественская ярмарка с концертами каждый день, новогодние представления с подарками». Пираты, принцессы, белочки-зайцы и разные сказочные персонажи приветствовали главу восторженными аплодисментами: дети, пришедшие на ёлку главы, подготовились на славу.

Владимира Дудочкина тут же сменили герои новогодней сказки. Баба Яга и Леший традиционно плели свои интриги, впрочем, не слишком злобные на этот раз. Леший спрятал полянку, на которой Баба Яга нарядила ёлочку, но та без труда сумела всё расколдовать, потом тот же лесной разбойник превратил живую обезьянку – символ наступившего года – в игрушку. Тут уж Баба Яга сама не справилась, ей на помощь пришли Дед Мороз и Снегурочка. Обезьянку расколдовали, и она устроила цирковое представление. На сцене ДШИ имени Глинки в этот день выступили и другие неожиданные для этого места «артисты»: пудели, удав, голуби и даже свинья. Отметились здесь также огромная горилла и медведь – эти, правда, ненастоящие: их сыграли переодетые люди-артисты.

«Ну как, понравилось?» - этот вопрос задавали все мамы, встречающие своих раскрасневшихся зрителей после представления. «Да! - неслось со всех сторон. – Всё понравилось! Баба Яга, удав, тётя с обручами, голуби знаешь как летали!..» - ещё долгим эхом звучали обрывки представления в пересказе малышей, весело шуршащих фантиками подарочных конфет. Праздник удался! На нём сегодня побывало больше 600 детей.

Источник: admtroitsk.ru/index.aspx?oid=124469 | Категория: Праздники
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024