Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Голос народа услышан
16:27
Голос народа услышан

Девяносто четыре процента - такова выполняемость обращений граждан в общественную приёмную главы Ленинского района. Эту цифру на встрече с В.Ю. Голубевым 24 декабря озвучила руководитель общественной приёмной Р.В. Мартынова.

Институт общественных приёмных работает в районе уже 3,5 года и позволяет гражданам всех сельских и городских поселений обратиться к власти с наболевшими вопросами. В 2009 году было принято 913 человек; зарегистрировано 650 обращений, 614 из которых уже выполнено, ещё 14 - находятся в работе. Часть вопросов требуют длительной проработки и участия руководителей разных уровней, например,строительство канализации в. д. Саларьево, водоснабжение во Внукове, организация транспортных ,развязок в Московском и транспортного сообщения д. Петрушино со станцией Расторгуево, обустройство удобного пешеходного подхода к железнодорожной станции Калиновка. При этом большая часть обращений связана с небольшими каждодневными проблемами населения, и отклик на них - это показатель способности власти поселений к быстрому реагированию.

- Ни одно обращение граждан не должно остаться без внимания: из них складывается самая реалистичная картина дел в нашем районе, - сказал на встрече глава Ленинского района В.Ю. Голубев. - Поэтому очень важно взаимодействие органов местного самоуправления и общественных приёмных. Я бы назвал чрезвычайной ситуацию, если руководители поселений не реагируют на обращения представителей общественной приёмной.

Глава района поблагодарил работоспособную команду общественной приёмной за деятельность в 2009 году и отметил, что ещё многое предстоит сделать. Все острые вопросы будут обсуждаться в январе будущего года на встрече представителей общественной приёмной, главы района и глав поселений.



Источник: газета "Видновские вести"
Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024