Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Город отметил юбилей
15:44
Город отметил юбилей

                                                                  Московскому исполнилось сорок.


     Такого чудного прекрасного дня в середине сентября я давно не припомню. Прогноз по телевизору обещал нам в этот день мак­симум дождей... Но утром выгля­нуло солнышко. И светило весь день 19 сентября. Ни одной дож­динки не упало с небес. Москов­ский праздновал юбилей - 40-летний год рождения.

     Проезжие водители на самой оживленной улице, ведущей к Вну­кову, сигналили ДПС. А невозмути­мая спокойная милиция держала руку на пульсе: остановив поток машин, она ждала детей. И они спокойно прошли к главной площа­ди Московского с транспарантами, шарами, празднично одетые - мо­лодое поколение города. Они шли и шли - и останавливались прохо­жие, всё замирало вокруг. "Осто­рожно, дети!" - с этого лозунга на­чалось торжественное открытие праздника. Само будущее города прошло по бульварам поселения.

     После парада, в котором участвовали и старшие поколения, на спортивных площадках стадиона начались игры, спортивные состяза­ния, цирковое представление. С 11.00 почти до 15.00 весь праздник был посвящен детям.

      Они веселились сами, их веселили артисты цирка. А взрослых ждал Дворец культуры. В 16.00 началась торжественная часть юбилея. Постепенно подъезжали гости, подходили не спеша ветераны. Перед ДК (так постарались наши предприниматели) с самого утра стояли праздничные столы, жарились шашлыки, здесь шла торговля вкусными домашними пирожками, мороженым.

      А в фойе ДК была развёрнута большая фо­товыставка, рассказывающая о победах и жизненном пути жителей Московского за 40 лет. Все таланты были представлены здесь: начиная от прекраснейших поделок (в русском сти­ле) малышей из детских садов, рисунков изо­студий до картин художников края...

      Но вот зал Дворца полон, все, кто хотел и смог, пришли. Объятия, смех, взволнованные возгласы. Когда б ещё встретились вот так, од­ной большой семьёй... Всё дела да дела, внуки да правнуки, огороды да проблемы. А тут... на­до же! Никого не забыла администрация: в за­ле на первых рядах - ветераны, те, кто 40 лет тому назад были первопроходцами. Те, кто жил в палатках и бараках, ходил в сапогах по шатким тесовым мосткам, иной раз по колено в грязи. Но очень твёрдо верил в красивую мечту, что здесь будет чудо-городок... Так всё и случилось...

      За этот трудовой подвиг первостроителей благодарили руководители Ленинского райо­на, администрация городского поселения Московский: тёплыми словами, цветами, и ко­нечно, чудесным творческим концертом. Спа­сибо режиссёру праздника Андрею Защеринскому за этот талантливый концерт! Как стайки белоснежных голубей, высыпали на сцену ма­лыши - они танцевали, пели, читали стихи о родном крае. И слушал, замирая, зал их голо­са, вспоминал свою молодость. Выходя из Дворца, многие ветераны повторяли в один го­лос: "Нет, прожито и пройдено нами не зря..."

     До позднего вечера продолжалось весе­лье на центральной площади Московского. А по окончании был фейерверк.

     В этот день часть ветеранов поселения бы­ла награждена памятными медалями "80 лет Ленинскому району". Их вручал первый замес­титель главы администрации района В.Г. Мостовой.

     А слова из приветствия главы Ленинского района В.Ю. Голубева запомнились всем участникам торжества: "Хорошо, что город меня­ет своё лицо, очень хорошо. А надо, чтоб было ещё лучше. Только вперёд. И всё, что задума­но, надо сделать".


Источник: газета "Видновские Вести".




Категория: Общество Теги: День города 2009
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024