Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Городская сеть Wi-Fi охватит Новую Москву к началу 2019 года
20:21
Городская сеть Wi-Fi охватит Новую Москву к началу 2019 года

В центре Москвы городская сеть Wi-Fi, организованная ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО), заработает в первом квартале 2016 года. Новую Москву компания охватит только к началу 2018 года, рассказал 30 сентября на пресс-конференции в Москве советник генерального директора РСВО, руководитель проекта «Городской Wi-Fi» Элдар Разроев.

Финансирование проекта внедрения беспроводной сети в столице составит 1,8 млрд руб.

Москвичи получат бесплатный доступ через специальный портал к городским информационным ресурсам, некоторые сайты можно будет загружать за плату от 10 руб. в сутки, пояснил директор департамента информации и корпоративных коммуникаций РСВО Ефрем Козлов. Выход в Интернет будет возможен после авторизации по уникальному абонентскому номеру, привязанному к устройству проводной сети РСВО. Гости столицы смогут оплатить услуги через платежные терминалы, посредством SMS или специальной платежной картой. В данный момент проводится технологическое тестирование электросетей.

В начале 2015 г. начнется строительство самой сети, и в 2016 г. Wi-Fi будет запущен на территории Центрального административного округа, здесь планируется ввести 3840 точек доступа. В полную мощность проект заработает к 2019 г. Правительство Москвы рассчитывает покрыть весь город, включая Новую Москву, сетью Wi-Fi к 2018 году – к началу чемпионата мира по футболу.

Источник: newmos.info/content/news/3513.html | Категория: Связь
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024