Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Городской смотр-конкурс «Город для всех»
14:35
Городской смотр-конкурс «Город для всех»

С 2009 года в городе Москве проводится смотр-конкурс «Город для всех». Конкурс проводится с целью мотивации организаций различных форм собственности к проведению работ по приспособлению для инвалидов и других маломобильных граждан подведомственных объектов, созданию в городе безбарьерной среды и обеспечению данной категории граждан равными возможностями участия в жизни общества.

В целях повышения качества жизни инвалидов и других маломобильных групп москвичей путем создания безбарьерной городской среды, выявления образцовых объектов «универсального дизайна», а также поощрения предприятий, организаций и учреждений, выполняющих нормативные требования по комплексной доступности объектов для нужд всех категорий инвалидов и других маломобильных граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в 2012 и 2013 годах был  объявлен смотр-конкурс «Город для всех» на лучшие объекты, приспособленные для маломобильных групп граждан. Конкурс «Город для всех» стал одним из этапов в создании безбарьерной среды, которая позволит всем без исключения москвичам жить активно и насыщенно, иметь возможность реализовать свои потребности в учебе, работе и отдыхе.

Конкурс проводится в два этапа – на окружном и городском уровнях.

Поселение Московский дважды принимало участие в смотре-конкурсе «Город для всех» - в 2012 и 2013 годах. В Конкурсе имели право принимать участие организации различных правовых форм и форм собственности, отраслей экономики согласно положению о проведении окружного этапа смотра-конкурса «Город для всех» в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы.

В 2013 году на окружной этап конкурса было выдвинуто пять объектов городской инфраструктуры,  это:


п/п

Полное наименование предприятия (организации, учреждения)

Номинация

1

ООО  УК «Союз-Московский»

Жилые дома
(г. Московский, ул. Радужная, д.29, подъезд №1)

2

ООО  УК «Союз-Московский»

Жилые дома
(г. Московский, ул. Радужная, д.1, подъезд №4)

3

ООО  УК «Созидание»

Жилые дома
(г. Московский, мкр.3, д.11, подъезд №2)

4

ТЦ «Радуга»

Учреждения потребительского рынка и услуг

5

ООО «Феникс» - «Аптечный дом»

Медицинские организации (аптека)

По итогам проведения окружного этапа эти объекты были выдвинуты на городской смотр-конкурс «Город для всех-2013». Все объекты нашего поселения стали призерами на городском смотре-конкурсе «Город для всех».

По случаю этого события 26 марта 2014 года состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшие городские объекты, приспособленные для инвалидов и маломобильных групп граждан «Город для всех-2013», где префект Троицкого  и Новомосковского административных округов города Москвы Дмитрий Владимирович  Набокин вручил грамоты призерам конкурса.

Источник: adm-moskovsky.ru/news/event_was/?ELEMENT_ID=951 | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024