Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Август » 26 » Горожанам провели экскурсию по станции метро Рассказовка
09:47
Горожанам провели экскурсию по станции метро Рассказовка

Представители Стройкомплекса провели экскурсию для москвичей по строящейся станции метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, сообщается на сайте комитета.

Жители убедились, что строительство идет строго по графику, а станция откроется в положенный срок – в 2017 году.

Количество рабочих, круглосуточно занятых на стройплощадке этой станции - около 500 человек.

«Основные строительно-монтажные работы завершим в середине 2016 года, ввод участка в эксплуатацию запланирован на 2017 год», - сообщил во время экскурсии главный инженер подрядной организации ООО «ИБТ» Руслан Сарыбаев.

Перед обходом стройплощадки гостям провели инструктаж по технике безопасности, затем группа спустилась в станционный котлован и была проведена в сторону станции «Новопеределкино». Им показали прокладываемый перегонный тоннель, рассказали о работе тоннелепроходческого комплекса, продемонстрировали вывоз из тоннеля в вагонетках разработанной породы.

Как рассказал главный инженер, строительство тоннеля завершится уже в ближайшие три месяца. Затем разобранный тоннелепроходческий механизированный щит привезут на стройплощадку станции «Рассказовка», и он отправится на сооружение второго тоннеля.

Напомним, станция метро «Рассказовка» расположена в поселении Внуковское на территории Новой Москвы, с северной стороны от Боровского шоссе. Она станет продолжением участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Солнцево» до станции «Рассказовка» протяженностью 5,1 км. 

Источник: newmos.info/content/news/4986.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024