Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 8 » ИФНС России N214 по МО напоминает
19:16
ИФНС России N214 по МО напоминает

Уважаемые налогоплательщики!

 

В связи с изменениями в программном обеспечении в Управлении Федерального казначейства по Московской области, Межрайонная ИФНС России N214 по Московской области напоминает, что при заполнении реквизитов платежных документов на уплату налогов и сборов нужно быть предельно аккуратным, чтобы платеж попал строго по месту назначения.

На сегодняшний момент невыясненные поступления по-прежнему остаются важной и острой проблемой как для налоговой инспекции, так и для самих налогоплательщиков.

Напомним еще раз некоторые правила заполнения платежных поручений.

В текущем году вступили в силу изменения кодов бюджетной классификации (КБК) по некоторым налогам, так называемые "спецрежимы". С 1 января 2011 года действуют 2 кода БК для каждого "спецрежима": за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года, и за текущие налоговые периоды. Обращаем ваше внимание на необходимость правильного указания кода БК.

К основным причинам, из-за которых платежи попадают на невыясненные поступления, относятся:

- несоответствие кода бюджетной классификации и реквизитов получателя;

- указание кода ОКАТО Ленинского муниципального района (46228000000), что является недопустимым для налоговых платежей;

- многие организации указывают код ОКАТО, полученный при регистрации в органах статистики. Это является грубой ошибкой, так как органы статистики присваивают код ОКАТО по каждому населенному пункту Ленинского района, которые, в свою очередь, находятся в рамках одного из 14 муниципальных образований.

Организации, состоящие на учете в других субъектах и имеющие на территории Ленинского района обособленные подразделения либо объекты налогового учета, при оплате налогов и сборов обязаны указывать код ОКАТО того муниципального образования, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты налога (сбора) в бюджетную систему Российской Федерации.

Особенностью текущих изменений программного обеспечения органов УФК является ужесточение контроля за правильностью заполнения полей расчетных документов. Особо обращаем ваше внимание, что указание нулевого значения в 14 разряде кода бюджетной классификации и неправильное заполнение плательщиками поля 103 (КПП получателя) на текущий момент является причиной, по которой органы Федерального казначейства относят платежи к разряду "Невыясненные поступления".

Также следует отметить, что наличие незаполненных полей в платежном поручении не допускается, а при невозможности указать значение конкретного показателя следует проставлять ноль ("0"). Правила заполнения полей платежных документов регламентируются Приказом Министерства финансов РФ от 24.11.2004г. № 106н "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на необходимость правильного заполнения платежных документов, что обеспечит своевременность поступления денежных средств в бюджетную систему РФ.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №14 по Московской области

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024