Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Именные скамейки и бесплатный Wi-Fi в Троицке
23:46
Именные скамейки и бесплатный Wi-Fi в Троицке

В Троицке будет еще одна зона отдыха, которая появится на площади у здания администрации, что на улице Школьной.
Также предполагается, что на улице будет расширена проезжая часть, а также дополнительные парковочные места и лавочки для отдыхающих. 
 
Общественное место стало развиваться с появления Доски почета, которая была установлена еще в 2007 году. Затем была обустроена пешеходная зона, а по инициативе Молодежного совета рядом с цветниками были посажены молодые туи. Вслед за туями стали появляться малые архитектурные формы, среди которых каменный значок интернета и символ дружбы с немецким городом-побратимом. Все это привело к мысли о создании настоящего сквера, а место назвать площадь Дружбы. 
 
На сегодняшний день работа идет полным ходом над реорганизацией зоны отдыха, для чего предстоит в первую очередь решить транспортный вопрос. Такого мнения придерживается Леонид Тетеркин, являющийся начальником отдела архитектуры. «Там серьёзная проблема с парковками, поэтому решено пожертвовать небольшой частью площади в пользу автомобилистов. Расширим проезжую часть на повороте от улицы Школьной на Юбилейную». 
 
В планах благоустройства полная замена покрытия и организация дополнительного освещения, а аткже работа над созданием бесплатной зоны Wi-Fi. Более того, предполагается установка именных лавочек, которые начнут устанавливаться после полной реконструкции зоны отдыха. 
 
Глава города Владимир Дудочкин предлагает призвать на помощь спонсоров: «Я считаю, что это выход. Готов сам поучаствовать в этом процессе и найти спонсоров. Причём мы не предлагаем написать на скамейке: «Куплена на деньги Ивана Ивановича». Но можно, например, установить именные таблички с именами выдающихся людей Троицка. В других странах это распространённая практика».
Источник: seetro.ru/news/2796 | Категория: Отдых Теги: Wi Fi, троицк, бесплатный
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024