Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 26 » Информация о погашении имеющейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг
07:25
Информация о погашении имеющейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

Администрация поселения Московский уведомляет Вас о том, что всем гражданам-нанимателям, которым по договору социального найма переданы жилые помещения в поселении Московский, в кратчайшие сроки в добровольном порядке необходимо погасить имеющуюся задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
 
В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
 
В соответствии с ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ у нанимателя жилого помещения по договору социального найма обязанность по внесению платы возникает с момента заключения указанного договора.
 
Кроме того, напоминаем, что в соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
 
Кроме того, в соответствии с ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ с лиц, несвоевременно и (или) не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должников), кредитором за каждый день просрочки могут быть взысканы пени от не выплаченных в срок сумм в размере 1/300 ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты.
Источник: adm-moskovsky.ru/news/event_was/?ELEMENT_ID=938 | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024