Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Иностранный инвестор может построить в «Новой Москве» дорогу до МКАД
16:37
Иностранный инвестор может построить в «Новой Москве» дорогу до МКАД

Французский инвестор может построить дорогу на территории «новой Москвы», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, дорога длиной 1,5 км может появиться в рамках проекта по строительству бизнес-парка «Кольчуга».

«Это значимый для новой территории проект находится на Калужском шоссе. Проект живой, более того, мы обсуждаем с ними возможность строительства дороги, которая проходит за этим центром до МКАД протяженностью порядка 1,5 км. Этот участок снизит нагрузку на Калужское шоссе для них и для IKEA», - рассказал Владимир Жидкин в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Как отметил глава Департамента, у инвесторов - международной инвестиционной группы ЗАО «МИГ» (IIG-International Investment Group) - уже есть разрешение на получение градостроительный план земельного участка на первую очередь строительства объемом 52,3 тысяч квадратных метров. Сейчас завершаются проектные работы.

Владимир Жидкин уточнил, что окончательный проект бизнес-парка не утвержден, однако общий объем строительства может составить порядка 500 тысяч квадратных метров.

«Это будут офисные здания, торговая часть какая-то будет. Возможно, будут залы для того, чтобы проводить выставочные мероприятия. Все объекты будут соединены в одну общую галерею. Это будет современный бизнес-центр», - добавил он.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщило, что международная инвестиционная группа «МИГ» может вложить 100 млрд руб. в строительство бизнес-парка общей площадью около 3 млн квадратных метров в «новой Москве». Он разместится на территории в 250 га, расположенной вблизи узловой сортировочной железнодорожной станции «Бекасово» и федеральной автодороги «Украина» (Киевское шоссе) в 52 км от МКАД.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024