Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Интерактивная стела с расписанием автобусов может появится в ТиНАО
13:36
Интерактивная стела с расписанием автобусов может появится в ТиНАО

Первая интерактивная стела с расписанием прибытия автобусов, городской картой и афишей мероприятий появится в ТиНАО весной 2017 года. Ее разместят в рамках пилотного проекта рядом с остановкой общественного транспорта в Троицке, об этом в своем интервью информационному порталу «Москва 24» рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Троицк Николай Федосеев.


«Это интерактивная стела, на которой можно будет посмотреть карту Троицка, его достопримечательности, время прибытия ближайшего автобуса, а также объявления, новости, афишу мероприятий», – рассказал Николай Федосеев.

Стела также будет отображать оперативные предупреждения МЧС и изменения режима работы государственных учреждений. Сейчас она уже разработана и стоит на территории компании-разработчика – перед запуском пилота ее решили проверить. Затем ее разместят на Академической площади Троицка.

«Думаю, мы откроем стелу в День города Троицка – 27 мая», – отметил архитектор.

Стела изготовлена из прочных материалов, которые трудно будет испортить вандалам, она сможет отображать динамическую навигационную информацию на нескольких языках – например, на английском и на китайском. Ближе к чемпионату мира по футболу – 2018 планируется разработать такие же стелы и для других городов России.

Напомним, летом 2016 года ООО «Инвесттраст» – девелопер района «Новых Ватутинок» – установил первую в «новой Москве» инновационную остановку общественного транспорта. На остановке предусмотрена бесплатная  wi-fi сеть и устройство для зарядки телефона. Для удобства пассажиров размещена карта с действующими маршрутами транспорта, а также установлено табло, на котором указывается время прихода автобусов и маршрутных такси. Дизайн остановки разработан британской компанией Billings Jackson Design.

Источник: moscowbig.ru/news/interaktivnaja_stela_s_raspisaniem_avtobusov_mozhet_pojavitsja_v_tinao/2017-02-08-4166 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024