Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Инвестор готов построить участок МКАДа от Киевского до Калужского шоссе за 4 млрд рублей
02:25
Инвестор готов построить участок МКАДа от Киевского до Калужского шоссе за 4 млрд рублей

Объем инвестиций, требуемых для строительства участка МКАД от Киевского до Калужского шоссе, равен 4 млрд руб. Один из столичных инвесторов готов вложить такую сумму в эстакаду и дублер дороги с внешней стороны МКАД, заявил на пресс-конференции руководитель московского департамента развития новых округов Владимир Жидкин.

«Инвестор, который является собственником многофункционального торгового комплекса «Славянский мир» в Новой Москве, сообщил о своей готовности профинансировать строительство эстакады и дублера», - сказал Владимир Жидкин. При этом проектирование объектов дорожного строительство будет оплачиваться из городского бюджета.

Чиновник назвал это решение хорошим примером качественного взаимодействия города и инвестора в вопросах урегулирования транспортных проблем в мегаполисе.

Также руководитель департамента напомнил, что к июлю 2015 года будет окончательно одобрена территориальной схемы Троицкого и Новомосковского округов, в которой будут обозначены незаконные съезды на МКАД, которые будут закрыты для проезда, и съезды, которые предстоит реконструировать для оптимального движения транспорта. На сегодня насчитывается 200 въездов-выездов на МКАД, не соответствующих нормам безопасности. 

Источник: newmos.info/content/news/4159.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024