Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Инвесторы построят платные путепроводы над железной дорогой в Щербинке, Переделкино и Крекшино
21:34
Инвесторы построят платные путепроводы над железной дорогой в Щербинке, Переделкино и Крекшино

Столица предлагает инвесторам вложить средства в строительство трех платных переездов. Путепроводы над железнодорожными путями, проезд по которым возможен только за деньги, будут построены в районе станций Щербинка, Переделкино, Крекшино, сообщает пресс-служба департамента экономической политики.

Проекты одобрены на заседании градостроительной земельной комиссии. По словам главы департамента Максима Решетникова, путепроводы построят за счет инвесторов на тех же условиях, что и платный дублер Кутузовского проспекта в Москве.

Проектно-сметная документация по путепроводам уже готова, государственная экспертиза выдала положительные заключения. Строительство каждого путепровода обойдется в сумму от 500 млн до 1,7 млрд рублей.

В департаменте уточнили, к потенциальным инвесторам выдвинуты некоторые требования: власти ограничат предельные тарифы на проезд; путепроводы должны быть введены в течение 1-1,5 лет. Кроме того, должны будут сохранить автомобильное движение по действующим переездам.

Всего к 2017 году в Москве построят 10 путепроводов над железнодорожными путями, в том числе на территории Новой Москвы. На семь из них средства выделяются из бюджета города, и за проезд по этим дорогам денег с автомобилистов брать не будут. Для строительства остальных трех – в Щербинке, Переделкино и Крекшино – привлекут инвесторов. 

Источник: newmos.info/content/news/3891.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024