Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Исследования экологической обстановки в районе полигона «Саларьево» оцениваются в 18 млн рублей
15:37
Исследования экологической обстановки в районе полигона «Саларьево» оцениваются в 18 млн рублей

Объявлен конкурс на проведение инженерных изысканий для подготовки списка рекомендаций по снижению воздействия на экологию полигона твердых бытовых отходов «Саларьево», заявка опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает департамент строительства Москвы. В конкурсной документации указана максимальная цена контракта - 18,2 млн руб.

Согласно техническому заданию подрядчик должен выполнить инженерные изыскания на территории ТБО, произвести гидрогеологическое моделирование и обследовать инженерные системы и всю территорию рекультивированного полигона. Также требуется предоставить результат обследования территории склонов полигона на предмет возможных оползней, системы сбора и отвода поверхностных стоков, сбора и удаления биогаза. Заказчику проедстоит оценить и состояние кольцевой дороги для обслуживания полигона и подземных вод. После этого на территории департаменту должен быть предоставлен ситуационный план, геоподоснова на территорию полигона.

Победитель аукциона также должен будет пробурить 36 скважин глубиной 40-50 м на полигоне «Саларьево».

Подать заявки на участие в тендере можно в срок до 5 ноября текущего года.

Источник: newmos.info/content/news/3567.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024