Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 17 » Итоги лыжной эстафеты среди поселений Ленинского района
19:28
Итоги лыжной эстафеты среди поселений Ленинского района

Спортсмены Ленинского муниципального района в едином монолитном строю выдвинулись на лыжню, чтобы потом в скоростном порыве выяснить, у кого сил и воли к победе больше.

События нынешнего последнего месяца зимы оказались знаменательными не только громкой датой февральской былой революции, праздником широкой народной Масленицы. К примеру, для лыжников нашего района в феврале было немало возможностей вдоволь побегать по снежной колее: "Лыжня России", Спартакиада школьных команд, другие старты. И вот пришло время для очередного забега: финального состязания, лыжной эстафеты для сборных поселений в рамках 7-й районной Спартакиады. Одиннадцать команд были делегированы на лыжню возле стадиона "Металлург" в Видном. И каждую из них ожидали 12 километров снежного преодоления. Первыми на свой нелёгкий этап ушли девушки, которых затем примерно через четверть часа поочерёдно готовы были сменить на скорости ещё трое мужчин. После того, как одна за другой стали финишировать девушки, выяснилось, что не все они угадали со смазкой лыж, да и степень их физической готовности была разной. Мужчины, конечно, пытались внести коррективы в итоговый расклад сил, однако за три километра многого не сделаешь. Страсти разгорелись с новой силой, когда на последний этап пошли самые опытные и бывалые лыжники. Именно от их резвости и мощного наката зависело итоговое распределение призовых и прочих утешительных мест.

 

Итоги соревнований

Победителем эстафетных гонок стала команда из сельского поселения Десёновское, освоившая дистанцию за немногим более сорока минут (41:35). На втором месте, спустя всего две секунды, - видновчане (41:37). Далее, через две минуты финишировали спортсмены из с.п. Совхоз им. Ленина (43:44). Это тройка призёров. Остальные сборные показали следующие результаты: 4 место - г/п Московский (44:13), 5 место - с/п Развилковское (45:52), 6 место - г/п Горки Ленинские (59:04), 7 место - с/п Володарское (64:58), 8 место - с/п Филимонковское (87:58), 9 место - с/п Сосенское (88:58), 10 место - с/п Булатниковское (97:11), 11 место - с/п Внуковское (104:50).

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024