Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Итоги смотра войскового резерва в Ленинском районе
15:19
Итоги смотра войскового резерва в Ленинском районе

Даже в мирное время, как поётся в популярной песне, наш бронепоезд всё равно стоит на запасном пути. И не просто стоит, а в полной, практически боевой готовности.

В любую минуту, когда родине будет грозить опасность, он будет на линии огня и защитит национальные интересы. Чтобы люди, находящиеся в этом боевом строю, были готовы к любым испытаниям, с ними проводятся регулярные учения. Такие же навыки полной боевой и физической готовности предъявляются ныне и к будущим защитникам Отчизны. Они перед службой в армейских подразделениях проходят на гражданке определённую подготовку: учатся стрелять, метать гранаты, разбирать и собирать оружие, бегать кроссы, ходить с песней в строю и осваивают прочие воинские премудрости.

Для этого в стране во всех регионах проводятся Спартакиады допризывной молодёжи.

Очередной смотр войскового резерва состоялся и в Ленинском муниципальном районе.

На базе отделения ДОСААФ и городском стадионе "Металлург" прошли состязания допризывной молодёжи по разным видам спорта и основам армейской службы.

В стартах Спартакиады приняли участия молодые люди из многих поселений района -68 человек.

Команды поселений были разбиты на две группы. В первой группе лучшие спортивные показатели оказались у будущих армейцев из поселения Десёновское (1439 баллов). Они быстрее всех пробежали дистанции в 100 и 10ОО метров, красиво и правильно прошли строем. На второй позиции молодёжь из Московского (1366 очков), которая была сильнейшей в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата.

Третье командное место за допризывниками из Видного (1079 очков). Эти ребята хоть звёзд с неба и не хватали, но выступили очень ровно в каждом из состязаний. Далее школьники из Развилковского и Сосенского поселений.

Среди сборных команд второй зачётной группы отличились допризывники из Горок Ленинских, у них первое место (1255 очков). У этой команды лучшие спринтеры, стрелки и сборщики оружия. Вторая строка итогового протокола у команды из Мосрентгена (1160 очков), бойцы которой выиграли забег на километровую дистанцию. На третьем месте юные армейцы из Воскресенского (967 очков), которые по пути отменно и дальше всех конкурентов бросали гранату. Следом за призерами команды Булатниковского, Молоковского и Филимонковского поселений.

В личном зачёте хорошие результаты у следующих победителей в разных дисциплинах Спартакиады. По первой группе это Илья Проваторов (Десёновское), Борис Мосолов (Московский) и Шохрух Вафакулов (Видное). Во второй группе отличились Юрий Милованов (Горки Ленинские), Андрей Ананьев (Мосрентген) и Владимир Климин (Воскресенское).

На торжественном закрытии Спартакиады, в котором приняли участие заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.В.Колосок и начальник Управления по делам молодёжи, культуре и спорту М.И. Шамаилов, другие официальные лица, победителям и призёрам были вручены медали, дипломы и кубки.

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024