Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » К 70-летию Победы в Первомайском снимут фильм о ветеранах Великой Отечественной войны
09:07
К 70-летию Победы в Первомайском снимут фильм о ветеранах Великой Отечественной войны

В поселении первомайское стартовал социальный проект «Мы помним». Деятельность участников проекта будет посвящены участникам и свидетелям Великой Отечественной войны, они будут стараться обобщить и увековечить воспоминания свидетелей о Великой Отечественной войне для будущих поколений.

«Прошло 70 лет со времени окончания войны, к сожалению, мир постепенно забывает своих героев, - рассказала «Новым округам» секретарь Молодежного совета и участница проекта Заремба Агнешка. - Необходимо привлечь внимание общественности к вопросам сохранения истории народа, памяти о героизме советских воинов».

На первом этапе проекта проведут опрос местных жителей, по его итогам определят осведомленность москвичей об участниках и свидетелях войны поселения Первомайское. Уделят внимание и ветеранам, с которыми будут организованы встрече и видеоинтервью.

Готовый фильм будут демонстрировать в школах и учреждениях культуры поселения Первомайское. Завершающий опрос населения покажет, удалось ли повлиять на общественное мнение и рассказать молодому поколению что-то новое.

Молодые парламентарии призывают жителей Первомайское принять участие в проекте. 

Источник: newmos.info/content/news/5021.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024