Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » К больнице в Коммунарке построят дорогу
14:48
К больнице в Коммунарке построят дорогу

Дорогу длиной почти километр протянут к больнице, которую строят в поселке Коммунарка «новой Москвы», об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Раньше там был только проектируемый проезд для строителей. На широком участке новой дороги две проезжие части будут разделены бульваром, а на более узком предусмотрены тротуары и газоны. Эта дорога будет служить подъездом к больничному комплексу, который возводится на территории административно-делового центра в Коммунарке. Ее длина возле больничного комплекса составляет 980 метров», - рассказали в Москомархитектуре.  

Сейчас идет активное освоение восточной части территории АДЦ в Коммунарке: там строят здание префектуры, а также больницу с роддомом на 130 коек и детским стационаром на 180 пациентов.

По новой дороге пустят городской общественный транспорт - проект предусматривает две остановки вдоль всего участка. Кроме того, с улицы построят въезды и выезды на территорию больничного комплекса.

Наибольшая ширина составит 50 метров - здесь проезжие части разных направлений будут разделены бульваром. На более узком участке - 30 метров - расположится улица с двумя полосами движения в каждую сторону, а тротуары и газоны обустроят по разным ее сторонам.

Напомним, ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что в поселке Коммунарка запланировано строительство больницы с родильным домом.

«Больницу с родильным домом планируют построить в рамках Адресно-инвестиционной программы Москвы 2016-2018 годы в поселке Коммунарка по адресу: улица Сосенский стан, владение 10/1. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект. Строительство будет вестись на бюджетные средства», - сказал Сергей Кузнецов.

Источник: moscowbig.ru/news/k_bolnice_v_kommunarke_postrojat_dorogu/2017-11-28-4910 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024