Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Кадетам из Московского присвоили имя Героя России Евгения Чернышева
19:23
Кадетам из Московского присвоили имя Героя России Евгения Чернышева

9 декабря 2015 года в четвертом корпусе школы №2065 поселения Московский в ТиНАО прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению кадетскому классу имени Героя России Евгения Чернышева.

Евгений Чернышев - российский и советский пожарный, начальник противопожарной службы в Москве. Он погиб, спасая людей во время пожара в бизнес-центре 20 марта 2010 года. Через несколько дней ему посмертно было присвоено звание Героя России.

Открыл это знаменательное событие духовой оркестр Главного управления МЧС России по городу Москве. Торжественная церемония началась с построения кадетов и вноса кадетского знамени под государственный гимн Российской Федерации. Обучающиеся кадетского класса произнесли клятву на верность Родине и кадетскому братству.
С напутственной речью перед кадетами выступили директор ГБОУ Школа №2065  Наталия Файдюк, заместитель главы администрации поселения Московский Сергей Смолий, а также друзья и коллеги Евгения Чернышева - сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России по городу Москве.

На мероприятии произнесла речь Чернышева Марина - вдова Героя Российской Федерации: она поблагодарила кадетов и администрацию ГБОУ Школа №2065 за большое доверие и оказанную честь семье Героя России. Она пожелала ребятам служить верой и правдой своему Отечеству и брать пример с Евгения Чернышева.

«Я уверена, вы, будущие защитники Родины, будете брать пример с истинных героев, каким был Евгений Николаевич Чернышев, на вашем жизненном пути вам предстоит преодолеть немало трудностей, решить много сложных задач, принять ответственные решения, но со всем этим вы обязательно справитесь, ведь постоянным примером для вас будет подвиг Евгения Чернышева» - поздравила кадетов Марина Чернышева.

В настоящий момент кадетский корпус школы №2065 состоит из 8 и 7 классов. Ребята участвовали в майском параде кадетов 2015 года на Поклонной горе, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. 

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4328/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024