Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Август » 27 » Как будет выглядеть Калужское шоссе после реконструкции
09:05
Как будет выглядеть Калужское шоссе после реконструкции

Чтобы сделать Новую Москву своеобразной точкой притяжения, власти решили связать между собой Бутово и Коммунарку, Мамыри и Саларьево, Московский и Рассказовку. В середине 2017 года обещают закончить реконструкцию Калужского шоссе. О том, как изменится облик одной из ключевых автотрасс Новой Москвы, читайте в этой статье.

К июлю 2017 года 20-километровый участок Калужского шоссе (с 29 по 49 км) превратится в улучшенную, современную автомагистраль. Во-первых, вместо четырёх полос будет восемь-десять. Во-вторых, здесь будут три новые развязки:

  • на пересечении с подъездной дорогой к дому отдыха «Архангельское»;
  • на пересечении с дорогой к деревне Пыхчево и ЖК «Сосны»;
  • на пересечении с автомагистралью «Минское шоссе – Троицк – Щаповское».

Вдоль Калужки будут проходить 5.2 км боковых проездов, над которыми проложат пять путепроводов, три подземных пешеходных перехода и восемь – над землёй.

Изменения на первом 9-километровом участке от МКАД до Сосенок:

К декабрю 2016 года, согласно заключённому с подрядчиком контракту, в этом месте дорога будет расширена до 8-10 полос и будет включать в себя 10 развязок, в том числе и «клеверный лист» на пересечении МКАД.

Основная задача данного этапа реконструкции Калужки – максимально освободить автотрассу от светофоров и «зебр». Вместо них здесь появятся эстакады и тоннели в районе Мамырей, Сосенок и Газопровода.

Три моста возводят сейчас через реку Сосенку. В районе деревни Сосенки, ТЦ «ИКЕА» и по прямому ходу Воскресенского шоссе вовсю строятся эстакады. Проблема с шумом от дороги решается путём установки защитных экранов: жители соседних домов Новой Москвы смогут спать спокойно.

В тех местах, где расширить Калужское шоссе невозможно, дорога пойдёт в обход, например, как в районе Ватутинок или Красной

Пахры.

Результатом реконструкции Калужского шоссе станет увеличенная вдвое пропускная способность трассы от МКАД до ЦКАД.

Источник: gotroitsk.ru/news/1346425 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024