Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Как начисляется зарплата учителям Троицка?
18:42
Как начисляется зарплата учителям Троицка?

Как реализуется в жизнь программа по повышению зарплат учителям, на примере Троицка.

Вот уже несколько месяцев не стихает радость по поводу повышения зарплаты учителям. Однако, по мнению специалистов, «лукавство»  чиновников, в этом вопросе, превышает все разумные пределы. Так, в результате «увеличения» зарплаты учителей, у них возросла нагрузка. Теперь педагоги, дабы получать повышенное жалование, должны трудиться день и ночь, взяв на себя повышенные обязательства.

Мнение эксперта, учителя Троицкой школы:

- Весь секрет оплаты труда учителя заключается в том, что она состоит из двух частей. Первая – фиксированная часть, больше напоминает слезы. А вот вторую, которую величественно величают стимулирующими выплатами еще нужно заработать. Ее выплачивают за «стахановский подход» в работе, который стирает представление педагога о своей семье, доме, личной жизни. Стимулирующие надбавки  не гарантируют постоянный, стабильный доход учителя, поскольку их можно лишиться из-за отсутствия денег в бюджете или «самодурства» руководителя. Если чиновники хотят действительно повысить зарплату педагогам, ее нужно «легализовать» в законодательстве…

Стоит отметить, что члены Общероссийского профсоюза работников образования и науки уже обратились к депутатам Госдумы, в надежде, что народные избранники не оставят без внимания  сформировавшуюся практику и установят законные правила повышения зарплаты учителя.

Источник: seetro.ru/news/2451 | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024