Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июль » 17 » Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос
10:55
Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос

Калужское шоссе на присоединенных к Москве территориях будет расширено до восьми-десяти полос, сообщил журналистам в воскресенье заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

По его словам, планируется реконструкция Калужского шоссе, и уже к концу 2012 года строители намерены приступить к подготовке территории, а в 2013 году - "к активной стройке". На Калужском шоссе планируется построить четыре-шесть транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

"Более того, по Калужскому шоссе мы сейчас проектируем и построим связку с Киевским шоссе. Следующий шаг у нас - это Ленинский проспект. Планируем сделать его практически бессветофорным. Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция дорог, которые находятся на территории Москвы, Варшавского и Каширского шоссе", - сказал Хуснуллин.
Он добавил, что сейчас московские власти рассматривают варианты ремонта части железнодорожных переездов и проектируют дорогу Солнцево - Бутово - Видное. "Мы работаем с железнодорожниками, чтобы расширить пропускную способность Киевского и Смоленского направлений железной дороги", - сказал чиновник. По его словам, уже утверждено и "полным ходом" идет строительство дороги на Сколково.

Хуснуллин также сообщил, что московские власти намерены продлить Сокольническую ветку метро в район Солнцево через Тропарево и Румянцево. Предполагается, что участок может быть сдан уже в 2014 году. Калужско-Рижскую линию метро планируется соединить со станцией Старокачаловская. Этот участок может быть сдан, по словам Хуснуллина, в 2013 году.
Источник: ria.ru | Категория: Транспорт Теги: калужское шоссе, расширение, расширяют
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024