Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Калужское шоссе реконструируют за три года
19:37
Калужское шоссе реконструируют за три года

На реконструкцию Калужского шоссе потребуется три года, работы начнутся в ближайшие дни – в начале ноября, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, Калужское шоссе - один из масштабных проектов дорожного строительства, который реализуется в Новой Москве. Реконструкция позволит разгрузить транспортное направление Профсоюзная улица - Калужское шоссе. На пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта год назад построена развязка и эстакада. В ближайшее время начнется реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзной.

Калужское шоссе – по сути, это продолжение Профсоюзной улицы за МКАД, и ее реконструкция на объекте невозможна без реконструкции уже открывшейся развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, а также без строительства эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную и реконструкции развязки Калужского шоссе с МКАД.

По словам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, доработанное и обновленное Калужское шоссе станет главной магистралью Новой Москвы с восьмиполосным движением.

Источник: newmos.info/content/news/3634.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024