Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 18 » Калужское шоссе заняло седьмое место по опасности среди федеральных трасс
16:46
Калужское шоссе заняло седьмое место по опасности среди федеральных трасс

Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» провели анализ наиболее опасных автомобильных дорог в Московской области.

Эксперты подсчитали, что половина ДТП с погибшими из всех дорог Подмосковья случаются на федеральных трассах. Самыми опасными шоссе были названы Ленинградское и Новорижское шоссе, первое – еще и лидер по количеству плановых и быстрых ремонтов.

Седьмое место по опасности заняло Калужское шоссе, на котором, по данным УГИБДД  за 1-2 кварталы 2014 года, произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, что в два раза меньше, чем у «победителя» антирейтинга - Ленинградского шоссе. Как отмечают эксперты, статистика трассы может ухудшится в связи с наметившейся масштабной ее реконструкцией. Более того, МОЦ «За безопасность российских дорог» сообщает, что открытие торгового центра «Лотос-Сити» сведет на нет пропускную способность трассы - нагрузка на магистраль увеличится в геометрической прогрессии после организации у ТЦ паркинга на 100 тыс. машиномест.

Источник: newmos.info/content/news/3331.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024