Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Ключ к новой жизни вручили 25 декабря семерым юношам и девушкам в администрации Ленинского района
16:28
Ключ к новой жизни вручили 25 декабря семерым юношам и девушкам в администрации Ленинского района

Молодые люди, которым выпала нелёгкая доля - воспитываться без родителей, получили ключи от однокомнатных квартир в доме-новостройке по Ольховой улице. Ещё одна квартира выделена в новом доме в п. Воскресенское.

Вручая ключи, глава Ленинского района В.Ю. Голубев поздравил будущих новосёлов и сказал, что решение этого важного социального вопроса, несмотря на значительные финансовые вложения, будет продолжено и впредь. В период с 2007 по 2009 годы жильём обеспечены 18 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В уходящем году на эти цели из областного бюджета было выделено более 23 миллионов рублей, столько же запланировано на 2010 год.

Для молодых обретение крыши над головой после выхода из воспитательных учреждений, из-под опеки - это жизненный старт. Хочется верить, что у них всё получится. Татьяна Васильева, уже имеющая специальность повара, кондитера, поступит, как запланировала, на юридический факультет академии водного транспорта. Наталья Некрут - стипендиат губернатора Московской области - окончит Государственный университет управления и найдёт достойную работу. Елена Селиверстова и Ольга Печенкина - молодые мамы, воспитают хороших детей и не повторят судьбу своих родителей. Олеся Рзаева - выпускница колледжа - продолжит обучение в педагогическом университете и будет воспитывать будущее поколение Ленинского района. Владимир Шубин - тракторист-машинист, слесарь, водитель, призёр конкурса «Пахарь-2009» Подольского района - найдёт применение своим силам и талантам и в нашем районе, а Сергей Печенкин сможет приносить пользу, работая в МУП «Управляющая компания ЖКХ».

Теперь для всех идей и планов есть отправная точка - дом. И самое главное пожелание к Новому году - чтобы в этих домах были покой и уют!



Источник: газета "Видновские вести"
Категория: Общество Теги: Shahzoda - Ol yuragimni
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024