Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Комиссия Мосгордумы поддержала проект закона о порядке избрания главы Троицка
23:12
Комиссия Мосгордумы поддержала проект закона о порядке избрания главы Троицка

24 февраля на заседании комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 11 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», сообщается на сайте МГД.

В документе приводится порядок проведения конкурса по подбору кандидатур на должность мэра городского округа Троицк: избрание руководителя муниципального образования может осуществляться на конкурсной комиссии, то есть без проведения массовых выборов с участием населения Новой Москвы. При этом сама комиссия должна быть сформирована пропорционально: половину членов назначает мэром Москвы, вторую половину – представительный орган муниципального образования.

Изменения вносятся в связи с обращением Совета депутатов городского округа Троицк. Новый порядок избрания будет способствовать сохранению действующей в Троицке структуры органов местного самоуправления. Таким образом, глава муниципального образования возглавит и местную администрацию.

Эти нововведения предлагается внедрить с целью исключения расходов на организацию и проведение прямых выборов. Возможная экономия бюджетных средств на выборах в Троицке в 2015 году – 3 млн рублей. 

Источник: newmos.info/content/news/4280.html | Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024