Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Январь » 26 » Компания «АРКС» планирует завершить реконструкцию участка Калужского шоссе в июле 2017 года
13:46
Компания «АРКС» планирует завершить реконструкцию участка Калужского шоссе в июле 2017 года

ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания «АРКС» планирует завершить реконструкцию участка Калужского шоссе в июле 2017 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель пресс-службы компании.

«АРКС» уже подписала государственный контракт на проведение работ по реконструкции участка Калужского шоссе в Москве с 47 километр по 49 километр. Работы планируется завершить в июле 2017 года», - отметил собеседник агентства. Он добавил, что приступить к работам планируется к весне 2016 года.

Контракт предусматривает расширение проезжей части до четырех полос движения в каждом направлении на протяжении 1,5 километров до пересечения с ЦКАД, строительство водостоков и очистного сооружения, перекладку инженерных коммуникаций. Работы на данном участке Калужского шоссе пройдут в рамках второго этапа реконструкции всей магистрали - участка Калужского шоссе от 29 до 49 километра.

Также в рамках работ второго этапа «АРКС» предстоит в общей сложности построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе. Оно будет расширено до четырех-пяти полос движения в каждом направлении на всем участке.

Кроме того, проектом реконструкции предусмотрено строительство транспортных развязок на пересечении с перспективной автодорогой «Минское шоссе-Троицк-Щаповское», на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», на пересечении с существующей автодорогой деревня Пыхчево-ЖК «Сосны» для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе, разворотного эстакадного съезда в районе пос. Десна. Помимо этого, проектом предусмотрено строительство 5,2 километров боковых проездов, пяти путепроводов, восьми надземных и трех подземных пешеходных переходов.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024