Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Конкурсы на обслуживание маршрутов городского транспорта частниками в ТиНАО и ЗелАО объявят к 2017 г.
19:55
Конкурсы на обслуживание маршрутов городского транспорта частниками в ТиНАО и ЗелАО объявят к 2017 г.

Конкурсы на обслуживание маршрутов городского общественного транспорта частными перевозчиками в «новой» Москве и Зеленограде объявят к 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

«Вся транспортная реформа сейчас касается только границ «старой» Москвы, в пределах МКАД. Сейчас мы занимаемся просчетом параметров и составлением карты маршрутов по территориям ТиНАО и Зеленограда. К концу года - к началу следующего года мы эту работу завершим и объявим конкурсные процедуры», - сказал Д.Пронин.

Реформа наземного городского транспорта Москвы стартовала в 2015 г. с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе столицы. В активную фазу реформа вступила в мае 2016 г. В рамках реформы наземного транспорта частные перевозчики перешли на единую систему оплаты проезда. Теперь в каждом городском автобусе установлен валидатор, который принимает карту «Тройка», билеты «Единый», ТАТ и «90 минут».

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта.

Источник: mskagency.ru/materials/2588600?block_mode=iframe | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024