Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Крупный торгово-деловой район появится в деревне Румянцево
06:54
Крупный торгово-деловой район появится в деревне Румянцево

Крупнейший по количеству рабочих мест торгово-деловой район планируется создать вблизи деревень Румянцево и Говорово в «новой Москве».

Площадь территории, выделенной под застройку, составляет 632 га. Здесь будут проживать порядка 11 тыс. человек, количество рабочих мест составит 92,3 тысячи. Как сообщили в Москомстройинвесте, крупнейшими объектами здесь станут административно-торговый комплекс «Телеком-Сити» площадью 706 тысяч квадратных метров (200 тысяч «квадратов» уже построено), бизнес-парк «Румянцево» и жилой комплекс «Татьянин парк».

Также на этой площадке появятся гостиница, многофункциональные центры, паркинг. В составе жилого комплекса построят детские сады на 595 мест, блок начальных классов на 375 мест, школу на 1100 учеников и поликлинику на 150 посещений в смену.

Кроме того, здесь строят две станции метро - «Говорово» на Калининско-Солнцевской ветке и «Румянцево» на Сокольнической линии. Также здесь расположен корпус Главного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект планировки территории. Теперь его вынесут на публичные слушания.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024