Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июль » 3 » Ленинский муниципальный район уменьшился на 55.5%. С 1 июля семь западных поселений района отошли Москве
17:55
Ленинский муниципальный район уменьшился на 55.5%. С 1 июля семь западных поселений района отошли Москве

С 1 июля площадь Москвы официально увеличилась на 148 тысяч 864 гектара, из которых 25 242 га - бывшие территории Ленинского муниципального района.

Таким образом, Ленинский муниципальный район потерял 7 поселений (сельское поселение Внуковское, Мосрентген, Сосенское, Филимонковское, Воскресенское, Десеновское и городское поселение Московский), что составляет 25 242 гектар и 55.5% территорий района. В оставшейся части района, которая теперь составляет 20 294 га, остаются сельские поселения Булатниковское, Совхоз имени Ленина, Развилковское, Молоковское, Володарское, городское поселение Видное и Горки Ленинские.

В связи с потерей большей части района, на 50% уменьшатся и поступления в бюджет Ленинского района. В тоже время, из-за того, что большинство бюджетных учреждений района находятся в оставшейся части части Ленинского района, расходы бюджета сократятся всего на 25%.

Много различных слухов ходит по поводу того, что будет теперь с Ленинским районом. Останется ли он самостоятельным районом, присоединят ли к городскому округу Домодедово или же преобразуют в городской округ Видное. Многие эксперты утверждают, что целесообразно было бы оставшуюся часть муниципального района преобразовать в городской округ, так как это позволит значительно сократить количество чиновников, обременяющих бюджет. Но пока власти всех уровней официально утверждают, что Ленинский муниципальный район останется. В тоже время у нас же имеется информация, что вопрос о статусе Ленинского муниципального района будет решаться весной 2013 года - когда закончатся полномочия районных депутатов.

Источник: vidnoe24.ru/news/2012/07/1406/ | Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024