Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Мечеть в Новой Москве могут построить на территории Коммунарки
15:09
Мечеть в Новой Москве могут построить на территории Коммунарки

Духовное управление мусульман Москвы направило мэрии города письмо с просьбой выделить земельный участок на территории новых округов под строительство мечети, сообщает «Москва 24».

По словам руководителя информационного отдела департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Елены Романовой, такой запрос в столичное правительство поступал. Власти рассматривают возможные варианты удовлетворения данного запроса.

Мечеть можно организовать в межконфессиональном центре, рассказал руководитель департамента развития новых территорий. В этой локации будут также представлены все возможные религии. Строительство объекта запланировано на территории административно-делового центра в Коммунарке, однако окончательное решение останется за правительством Москвы, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По словам чиновника, на сегодняшний день место для новой мечети еще не выбрано, так как будет учтено и мнение местных жителей, которые высказались против создания в Коммунарке религиозного центра такого формата.

Само Духовное управление мусульман тоже ожидает решение мэрии. «Не обсуждали сроки, не искали средств на строительство. Ждем ответа от столичного правительства», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Совета муфтиев России Рушана Аббясова.

Источник: newmos.info/content/news/5074.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024