Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Медицина: кто и за что платит
19:02
Медицина: кто и за что платит

По просьбе читателей начальник Управления здравоохранения района Виктор Петрович ШАШКОВ даёт комментарии к опубликованному в "Видновских вестях" (№ 80 от 2 ноября 2010 года) постановлению главы Ленинского района № 186 от 27.10.2010 г. "О ценах на медицинские услуги, оказываемые учреждениями здравоохранения Ленинского муниципального района".

Медицинская помощь жителям Ленинского района, имеющим Российское гражданство и полис обязательного медицинского страхования, оказывается в соответствии с Московской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утверждённой постановлением правительства Московской области от 30.12.2009 г. № 1199/54. В рамках настоящей программы населению бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, включающая в себя лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи, медицинскую профилактику заболеваний, мероприятий по проведению профилактических прививок, диспансерного наблюдения здоровых детей и лиц с хроническими заболеваниями; медицинская помощь женщинам во время беременности и родов; скорая медицинская помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь.

Медицинская помощь, за исключением скорой и неотложной помощи, лицам, не имеющим Российского гражданства, гражданам России при отсутствии полиса ОМС, а также проведение медицинских осмотров, дополнительных услуг и лечебно-диагностических процедур по желанию пациента проводится на платной основе (за счет средств гражданина или других средств).

Цены на медицинские услуги утверждаются постановлением главы Ленинского муниципального района.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024