Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Август » 1 » Метро до Коммунарки запустят в 2020 году
09:11
Метро до Коммунарки запустят в 2020 году

В 2020 году в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию сразу два транспортных объекта – метро в поселении Коммунарка и автодорогу от МКАД до аэропорта «Остафьево», сообщает столичный департамент развития новых территорий.

Строительство автодороги от МКАД через поселок Коммунарка до аэропорта будет вестись параллельно с прокладкой ветки метро в Коммунарку. В пресс-релизе говорится: «Предполагается, что оба этих линейных объекта транспортного каркаса "новой" Москвы будут введены в эксплуатацию в 2020 году».

Москомэкспертиза проект автодороги стоимость 13 млрд рублей согласовала. Строительство будет вестись в три этапа. Первый — от ул. Центральная в поселок Коммунарка до автодороги М-3 и затем до аэропорта «Остафьево». Второй — от 39 км МКАД до ул. Центральная в Коммунарке. Третий— от аэропорта «Остафьево» до проектируемой автодороги Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что контракт с китайскими инвесторами по строительству метро в Новой Москве может быть подписан до конца 2015 года.

Источник: newmos.info/content/news/4897.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024