Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Метро в Коммунарку "приедет" раньше срока?
18:52
Метро в Коммунарку "приедет" раньше срока?

Компания- застройщик возводящая жилье в Коммунарке и поселении Сосенское предлагает помощь в развитии подземного транспорта Новой Москвы.

В настоящий момент столичные власти рассматривают предложение инвестора оплатить строительство новых линий метрополитена на территории Новой Москвы. Речь идет о продлении линий столичной подземки от станции Саларьево, на 7,5 километров и строительстве двух станций «Коммунарка» и «Новаторов».

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике Марат Хуснуллин, инвесторы предложили начать строительство раньше запланированных сроков, поскольку готовы компенсировать затраты города за счет возведенных застройщиком квадратных метров жилья. Стоит напомнить, что в настоящий момент, компания-инвестор, от которой поступило предложение властям Москвы, планирует возведение жилого микрорайона на 500 тысяч квадратных метров недвижимости в поселении Сосенское и 1,7 миллиона квадратных метров в Коммунарке.

По мнению экспертов, строительство  новых станций метро обойдется в 40 млрд рублей,  но  увеличит стоимость возводимого  жилья  на 15-20%. 

Источник: seetro.ru/news/2388/ | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024