Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Метро в Саларьево запустят до конца текущего года
22:41
Метро в Саларьево запустят до конца текущего года

До конца 2014 года введут в эксплуатацию участок Сокольнической ветки метро от станции «Юго-Западная» до «Саларьево», заявил мэр города Сергей Собянин во время осмотра стройплощадки станции «Румянцево» 3 апреля.

Он подчеркнул, метро в этом районе Москвы жизненно необходимо, продленная ветка подземки спасет юго-западные границы от транспортного коллапса.

Мэр Москвы проинспектировал стройку станции «Румянцево», до которой дошел тоннеллепроходческий щит «Лия», двигавшийся со стороны станции «Тропарево». За 8 месяцев машина преодолела 2,1 км. На этой неделе со стороны будущей станции «Саларьево» начал движение в сторону «Румянцево» другой щит «Светлана». В срок до сентября он должен пройти 1,4 км.

«Новая ветка подземки крайне необходима не только для Москвы, но и для Новой Москвы, - подчеркнул Сергей Собянин. - Город здесь значительно отстает в транспортной инфраструктуре. Еще до перехода в состав Москвы было выдано большое количество разрешений на строительство жилья и офисов. Поток транспорта по Киевскому шоссе и Ленинскому проспекту вырос и продолжает расти, что приводит к транспортному коллапсу на юго-западе города».

Новый участок подземки в сторону Новой Москвы длиной 7,2 км будет ежедневно обслуживать 200 тыс. человек. Станция «Румянцево» станет первой в столице двухъярусной станцией с платформой на первом этаже и служебными помещениями на втором. Это значительно сокращает стоимость строительства и сроки. 

Источник: newmos.info/content/news/2724.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024