Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Межрайонная ИФНС России № 14 информирует!
20:06
Межрайонная ИФНС России № 14 информирует!

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 14 ИНФОРМИРУЕТ

 

В инспекции проводятся комиссии по легализации объектов налогообложения и по мобилизации налога на доходы физических лиц (далее НДФЛ) в бюджет по месту осуществления финансово-хозяйственной деятельности. Организации, перечисляющие НДФЛ, должны помнить про минимальный размер оплаты труда, и выплачивать заработную плату своим сотрудникам не ниже прожиточного минимума и стремиться к выплате заработной платы в размерах не ниже среднего по видам экономической деятельности. В противном случае налоговый агент вызывается в налоговый орган на комиссию по легализации объектов налогообложения.

Обратите внимание на то, что налоговый агент обязан обеспечить повышение уровня реального содержания оплаты труда, который включает в себя индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Организации, имеющие обособленные подразделения, должны уплачивать НДФЛ, в том числе и по месту нахождения каждого из них (абз. 2 п. 7 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ)). При этом нужно принимать во внимание фактическое место работы сотрудника.

НДФЛ уплачивается согласно срокам, установленным в п.п. 6,7 ст. 226 НК РФ.

Справки 2-НДФЛ подаются в налоговый орган ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за налоговым периодом, за который представляются сведения (п. 2 ст. 230 НК РФ).

В случае неуплаты данного налога организации привлекаются к налоговой ответственности в рамках НК РФ. За нарушение сроков сдачи справок 2-НДФЛ предусмотрена ответственность, согласно статье 126 НК РФ.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024