Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Межрайонная ИФНС России №14 по Московской области информирует
16:21
Межрайонная ИФНС России №14 по Московской области информирует

Приказом Минфина России от 29.12.2009г. № 145 утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и порядок её заполнения.

Показатели, подлежащие заполнению, берутся из справки о доходах и удержанных суммах налогов (форма 2-НДФЛ), выдаваемых налоговыми агентами по запросу налогоплательщика, расчётных, платежных и иных документов, имеющихся в распоряжении налогоплательщика, а также из произведенных на основании указанных документов расчётов.

В декларации указываются все полученные в налоговом периоде доходы и источники их выплаты.

Обязанность по представлению в срок до 30.04.2010г. декларации о полученных в 2009 году доходах должны исполнить следующие физические лица: индивидуальные предприниматели; частные нотариусы; адвокаты, учредившие адвокатский кабинет; другие физические лица, которые в установленном законодательством порядке занимаются частной практикой; получившие доходы от физических лиц и организаций по договорам гражданско-правового характера (например, договорам найма или аренды жилых и нежилых помещений, земельных участков, транспортных средств и иного имущества, а также репетиторы, иные лица, которые оказывают услуги физическим лицам по содержанию их личных домохрзяйств); реализовавшие имущество, принадлежавшее на праве собственности, в том числе ценные бумаги; продавшие долю в уставном капитале организации, уступившие право требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования в долевом строительстве); получившие вознаграждения, выплачиваемые как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также изобретений, полезных моделей и промышленных образцов; получившие в порядке дарения доходы в денежной и натуральной форме. (Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющих общих отца и мать) братьями и сестрами. Для подтверждения права на получение освобождения от налогообложения нужно представить в инспекцию документы, подтверждающие  родственные отношения); получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов); получившие другие доходы, при получении которых налог налоговыми агентами не был удержан.

Приём деклараций работниками налоговой инспекции осуществляется в период с 29 марта 2010 года по 30 апреля 2010 года (включительно) ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 20.00;   .

- в субботу с 10.00 до 16.00;

- в воскресенье с 10.00 до 14.00 (без перерыва на обед) по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Заводская, д. 22-а.

Телефоны "горячей линии" 548-15-64; 541-03-43



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Разное Теги: ифнс
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024