Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Многие проблемы решаются на местах. Общественная приёмная губернатора в Ленинском районе подвела итоги работы
17:47
Многие проблемы решаются на местах. Общественная приёмная губернатора в Ленинском районе подвела итоги работы

В этом году исполняется десять лет, как общественная приёмная губернатора Московской области функционирует в Ленинском муниципальном районе.
В Подмосковье такие приёмные созданы согласно распоряжению губернатора Московской области Б.В. Громова от 11 июля 2000 года "Об общественных приёмных губернатора Московской области в муниципальных образованиях Московской области" для улучшения взаимодействия с населением, органами местного самоуправления и общественными организациями.
В общественную приёмную губернатора в Ленинском районе ежегодно поступает свыше 200 обращений граждан по различным вопросам. В 2009 году сюда обратился 201 гражданин по 223 вопросам, в том числе: по вопросам социального обеспечения - 64, экологии и землепользования - 37, коммунального и дорожного хозяйства - 24, по жилищным - 21, правовым - 20, здравоохранения - 9, связи - 3, транспортного обслуживания - 1. По иным вопросам - 44.
Из общего числа поставленных вопросов решено 71, по 152 вопросам даны разъяснения.
По сравнению с 2008 годом количество пришедших на приём и число вопросов уменьшилось. Это говорит о том, что руководители на местах стали более внимательно и вдумчиво относиться к просьбам жителей, и большинство проблем теперь решается в самих городских и сельских поселениях района. А значит, 131-й федеральный закон о местном самоуправлении, главная цель которого - приблизить власть к населению, стал действовать.
Администрация Ленинского муниципального района оказывает необходимую помощь жителям городских и сельских поселений. Однако если вопрос невозможно решить в районе, граждане получают письменные уведомления об этом. С этими уведомлениями можно записаться на приём к министрам правительства Московской области или руководителям структурных подразделений аппарата правительства Подмосковья.
С утверждённым губернатором Московской области Б.В. Громовым графиком приёма граждан в правительстве Подмосковья можно ознакомиться в общественной приёмной губернатора в Ленинском районе. Она находится по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д.17. Приёмные дни: вторник – с 16.00 до 18.00, среда – выезд в городские и сельские поселения (по согласованию с главами поселений), четверг – с 9.30 до 12.30. Тел. 547-36-56; 548-50-55.


Источник: www.adm-vidnoe.ru
Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024