Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » МОЭСК реконструирует подстанцию «Щапово»
20:59
МОЭСК реконструирует подстанцию «Щапово»

Московская объединенная электросетевая компания завершила основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на реконструируемой подстанции «Щапово», сообщается в пресс-релизе МОЭСК.

Реконструкция электроподстанции в Новой Москве производится в рамках инвестиционной программы энергокомпании. Работы завершатся во 2 квартале 2015 года.

Первый этап работ на питающем центре начался еще в 2010 году, к 2011 году в Щапово заменили два трансформатора 10 МВА на 25 МВА, увеличив суммарную мощность подстанции в 2,5 раза. На втором этапе подразумевается модернизация открытого распределительного устройства: демонтаж устаревшего оборудования и установка нового. «В цепях линий силовых трансформаторов и ремонтной перемычки смонтированы пять элегазовых выключателей фирмы АВВ, заменившие маслонаполненные», - говорится в сообщении. Все устанавливаемое оборудование отвечает требованиям надежности и экологичности. В рамках реконструкции были произведены и другие работы.

Подстанция «Щапово» введена в эксплуатацию в 1972 году. Ее реконструкция не только приведет к улучшению качества предоставляемой МОЭСК услуги, но и позволит подключить новых потребителей электроэнергии, подчеркнул руководитель филиала «Новая Москва» Юрий Стребков.

Программа развития энергоснабжения в Новой Москве рассчитана до 2025 года. 

Источник: newmos.info/content/news/3702.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024