Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Май » 26 » "Молодая гвардия" на сцене Дворца культуры "Московский"
18:34
"Молодая гвардия" на сцене Дворца культуры "Московский"

25 и 26 мая во Дворце культуры "Московский" прошел спектакль "Молодая гвардия", который на сцене Большого зала представили актеры Владимирского академического театра драмы. 

Это культурное событие состоялось в рамках Международного общественно-патриотического проекта "Марш Победы: Молодая Гвардия шагает по стране! Живите за нас!", организованного Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство". Проект уже охватил многие города России и зарубежья.

Режиссер спектакля Владимир Кузнецов своей постановкой ставил цель помочь каждому воспитать в себе убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, гордящегося своей славной историей. В спектакле перекликаются события дней давно минувших и нашего времени. Они заставляют задуматься о том, что фашизм не умер, а живет до сих пор и надо быть всегда готовым встать на защиту своей Родины. 

Благодарные зрители стоя аплодировали игре актеров. По окончании представления зрители вместе с участниками проекта торжественно развернули масштабную копию Знамени Победы, которая 9 мая была пронесена по Красной Площади в колонне "Бессмертного полка".

***
Премьера спектакля "Молодая гвардия", поставленного по роману Александра Фадеева, состоялась 20 марта 2015 года на сцене Владимирского академического театра драмы. Спектакль получил диплом лауреата Владимирской областной премии в области культуры, искусства и литературы за 2015 год, а также приз XIII Международного театрального форума "Золотой Витязь".

 

Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024