Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Молодежная палата Щербинки проводит курсы по компьютерной грамотности
12:42
Молодежная палата Щербинки проводит курсы по компьютерной грамотности

В рамках реализации проекта «Центр содействия населению» молодые парламентарии г.о. Щербинка провели урок компьютерной грамотности для работников Детско-юношеского центра.

Освоить интернет можно и нужно любому человеку, независимо от возраста, тем более что современные компьютерные технологии во многом могут облегчить жизнь и решить многие бытовые вопросы, не выходя из дома. Целью данного проекта является помощь жителям Щербинки в освоении компьютерных технологий.

Четыре члена Молодежной палаты Игорь Бобырин, Андрей Михайлов, Бакеев Рафаиль и Александра Бобырина совместно с руководителем ДЮЦ Еленой Беляничевой преподали коллективу центра урок компьютерной грамотности.

—На дворе XXI век, и технологии развиваются с невероятной скоростью. Помочь людям овладеть необходимыми для жизни навыками, усовершенствовать рабочий процесс – дело благородное, — рассказал Андрей Михайлов.

— На самом деле, ребята большие молодцы, мы с сотрудниками очень им благодарны. Представители Молодежной палаты рассказали нам о многих очень полезных вещах. К примеру, в облачную систему можно запросто скидывать абсолютно любые документы и не переживать за их потерю. Они всегда под рукой. Это очень удобно, — рассказала руководитель ДЮЦ Елена Беляничева.

Это далеко не единственное занятие подобного рода, проект только начинает набирать обороты. В планах у молодых парламентариев - обучение компьютерной грамотности общественных советников и ветеранов г.о. Щербинка. Ребята расскажут своим ученикам об азах компьютерных технологий, начиная с включения компьютера и заканчивая регистрацией в социальных сетях.  Ну и конечно каждый сможет получить консультацию по работе с порталом государственных услуг.

Источник: scherbinka-mo.ru/all_news/news/molodezhnaya_palata_werbinki_provodit_kursy_po_kompyuternoj_gramotnosti/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024