Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Москомархитектура одобрила проект больницы с родильным домом в поселке Коммунарка
23:39
Москомархитектура одобрила проект больницы с родильным домом в поселке Коммунарка

В поселке Коммунарка запланировано строительство больницы с родильным домом, об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству.

«Больницу с родильным домом планируют построить в рамках Адресно-инвестиционной программы Москвы 2016-2018 годы в поселке Коммунарка по адресу: улица Сосенский стан, владение 10/1. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект. Строительство будет вестись на бюджетные средства», - сказал Сергей Кузнецов.

Проектирование ведется в две очереди. В состав первой входит: многопрофильный блок на 606 мест, состоящий из трех корпусов - лечебно-диагностического, вспомогательного и палатного, а также патологоанатомический корпус с лабораторией и контрольно-пропускные пункты. Во вторую очередь входят: амбулаторное отделение, родильный дом на 130 человек, детский стационар на 180 коек, инфекционный корпус для детей и взрослых на 100 коек, подстанция скорой помощи на шесть машиномест, наземная вертолетная площадка, а также переходы между корпусами.

Проектировщиком больницы является ООО «ТПО «Резерв», заказчиком - ООО «МонАрх-УКС».

Напомним, в феврале текущего года глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что рядом с административно-деловым центром в поселке Коммунарка появится больница с перинатальным центром общей площадью более 200 тысяч квадратных метров.

«Сейчас ведется подготовка к строительству больницы с перинатальным центром. Больница очень крупная, более 200 тысяч квадратных метров», - сказал Владимир Жидкин.

Источник: moscowbig.ru/news/moskomarkhitektura_odobrila_proekt_bolnicy_s_rodilnym_domom_v_poselke_kommunarka/2017-10-11-4782 | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024